Разноцветная неделя

16.09.2023

В группе реализован проект «Разноцветная неделя».

Каждый день в группу к детям приходил гномик по цвету дня:

Понедельник – красный цвет.

Вторник – желтый.

Среда – голубой, синий цвет.

Четверг – зеленый цвет.

Пятница – разноцветный.

В развивающую среду каждый день вносились предметы соответствующего цвета. Воспитателя заранее предупредили родителей, чтобы они приготовились к сложной задаче – каждый день одевать ребёнка в детский сад в одежду соответствующего цвета (или элемент одежды).

Дети рисовали, лепили, играли в дидактические игры, читали. Так в игровой форме ребятишки закрепляли  основные  цвета, учились использовать  эти знания в повседневной деятельности.