Поход в лес «В гости к рябинке»

23.09.2023

Плывут паутинки над сонным жнивьём,

Краснеют рябинки за каждым окном.

Осенней порой у Рябины,

Есть праздничный день именины.

21 сентября ребята средней группы «Солнышки» ходили в свой первый поход «В гости к рябине». Это мероприятие позволило дошкольникам почувствовать себя настоящими туристами. На разных точках маршрута детям предлагались увлекательные и полезные рассказы. В лесу дети встретились с разными героями: дедушкой АУ, бабой Ягой, вороной. Вместе с ними ребята поздравили рябину с днем рождения, спели ей «Каравай», поиграли с рябиновыми листьями «По лесочку я хожу», «Листочки самолетики». Очень весело поиграли в подвижные игры «Ворона и рябина», «Птицы и рябинки», «Рябиновые бусы», а в конце устроили салют для именинницы рябины. Положительные эмоции и яркие впечатления от похода получили все. Мероприятие стало полезным и для воспитателей Лазаревой А.Ю., Анзеновой К.Ю. и для педагога по ФИЗО Моршининой И.В.

При организации и проведении похода они смогли на практике определить уровень знаний и умений своих воспитанников, раскрыть свой творческий потенциал