Вместе ярче!

26.09.2023

Энергосбережение - проблема всем известная! В домах, в садах и где родители трудятся! И чтобы учиться экономить, надо много знать и нам интересно это знать!

В группе прошла беседа на тему «Берегите энергию!»»

Ребята узнали о том, что есть приборы, которые потребляют слишком много энергии, и что к ним нужно относиться бережно. Почему нужно беречь энергию? Дети теперь знают, что если каждый человек будет экономить электроэнергию и не будет включать без необходимости электроприборы, то мы сможем сэкономить богатства Земли.

А также узнали, что ежегодно проводится всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе Ярче». Смастерив лампочку, как символ энергии, дети решили участвовать в конкурсе рисунков «Вместе Ярче».