Знакомимся с творчеством Д.Н.Мамина-Сибиряка

26.10.2023

Именно оттого, что ребенок прочитал в детстве, зависит, каким будет его внутренний мир, каким он вырастет, что из него получится в жизни. Бесконечное пестрое многообразие детских книг неизбежно будет радовать все новые и новые поколения детворы. Они вбирают в себя целый мир; все интересное, что бывает на свете, рано или поздно в них попадает.    Создатель интересных и разнообразных произведений  Д.Н.Мамин-Сибиряк за тридцать лет своей писательской жизни написал 128 рассказов, сказок, очерков и повестей для детей. К детской литературе «певец Урала» относился очень серьезно. Он называл детскую книжку "живой нитью", которая выводит ребенка из детской комнаты и соединяет с широким миром жизни. Дети группы «Знайки» на протяжении двух недель знакомились с творчеством этого писателя. Просматривали мультфильмы, а так же читали книжки, беседовали о прочитанных произведениях. По произведению «Серая шейка», которое больше всего им понравилось, ребята решила нарисовать все вместе картину. И в завершении знакомства ребята побывали на книжной выставке, посвященной произведениям Д.Н.Мамина -Сибиряка в детской библиотеке. На выставке они увидели разные иллюстрированные книги по произведениям писателя. Поговорили, о чем писал он сказки и для кого. Узнали много нового и о самом писателе и в заключении поиграли в игры, в которых угадывали из какой сказки герои.