Международный день пожилых людей .

27.10.2023

Международный день пожилых людей – всемирный праздник, который отмечается 1 октября. В России день пожилых людей стали отмечать с 1992 году. Дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость – это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

Цель праздника для нас всех – акцентировать внимание на важности сохранения семейных ценностей, проявлении уважения, доброты, заботы о старшем поколении. Ко дню пожилого человека в нашем детском саду воспитанники изготовили открытки, как для своих близких бабушек и дедушек, так и для пожилых жителей города, ветеранов и инвалидов.

С Днем добра  и уважения!

Теплый день осенний
Солнцем позолочен,