«Безопасные каникулы».

31.10.2023

В МАДОУ ЦРР – детский сад №9  проходит неделя, посвященная ПДД «Безопасные каникулы».

Беседы, мероприятия, игры, творческие занятия, направлены на профилактику детского дорожно- транспортного травматизма, а также воспитание безопасного поведения на дорогах.

Цель: закрепить знания детей о правилах дорожного движения, видах транспортных средств, дорожных знаках, видах переходов, сигналах светофора; воспитывать чувство ответственности и осторожное поведение на улицах.

На занятиях ИЗО, дети всех групп, нарисовали рисунки, сделали макеты светофора, играли в игры, связанные с ПДД, после чего оформили выставку. В своих работах ребята постарались  наглядно показать необходимость соблюдения правил дорожного движения.