День рождения медведя.

15.12.2023

Медведю, или как его уважительно величают, «Михаилу Потапычу», посвящено много сказок, былин и пословиц. Мало того, у него даже личный праздник имеется. День во многих уголках нашей необъятной планеты.

Дети группы «Солнышко» совместно с воспитателем Анзеновой К.Ю. решили отпраздновать день рождения мишки «Топотыжки», к нему пришли гости с подарками. Чтобы всем гостям хватило угощения, мама медвежонка купила печенье (Блоки Дьеныша). Дети помогали разложить печенье по тарелочкам. Угощали гостей вкусным печеньем раскладывая его по тарелочкам (по два блока на основании заданных свойств сходства или различия ).

Дети разучили пальчиковую гимнастику «Сидели три медведя», играли в подвижные игры «Медведь», «Медведь и зайцы», пели мишке каравай.

Ну и конечно, дети сделали подарок медвежонку и подарили ему к Новому году красивую гирлянду, которую раскрасили цветными карандашами.