Покормите птиц зимой!

20.12.2023

В нашем детском саду проходит акция: «Поможем зимующим птицам». И дети первой младшей группы «Жемчужинки» тоже не остались в стороне. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах зимующих птиц, узнают характерные особенности их внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели. Выходя на прогулку, дети первым делом бегут кормить птичек, рассматривают следы птиц,  ждут, когда прилетят пернатые, чтобы покормить и полюбоваться на них.

Наблюдая за птицами, дети не только любуются ими, но и отмечают особенности их «характера» - синицы очень осторожные, воробьи дружные, вороны – важные.

Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и воспитывает в детях заботливое отношение к окружающей природе.