Мастер- класс по изготовлению окопных свечей для наших солдат у «Знаменских хуторянок».

21.12.2023

Дети старшего дошкольного возраста побывали на мастер-классе по изготовлению окопных свечей для наших солдат у «Знаменских хуторянок». Перед тем как приступить к работе, они рассказали о необходимости таких свечей для военнослужащих, которые используются в полевых условиях для обогрева, освещения и  приготовления пищи.

Волонтеры говорят, что каждый может помочь нашим бойцам согреться на передовой. Достаточно взять пустую консервную банку, картон и растопленный парафин – получится окопная свеча, которая горит в среднем 6 часов.

Сначала детишек познакомили с поэтапным изготовлением свечей. На практическом примере было показано, как правильно сделать такую свечку. Процесс был настолько интересен, что многие решили попробовать сделать самостоятельно.

Вместе со свечами ребята приложили новогодние письма, адресованные воинам, в которых они пожелали им скорейшего возвращения к своим близким и родным, а добровольцам передали 30 кг тюля для изготовления маскировочных сетей.