"День защитника Отечества"

22.02.2024

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Согласно реализации плана месячника, посвященного 23 февраля, с детьми старшего возраста педагоги  Мезенина В.А. и Бастрикова Т.А  организовали и провели различные виды деятельности: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск.

16 февраля в нашей группе «Зайчата » прошел спортивный праздник с папами,  посвященный Дню защитника Отечества . Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет. Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

В социально коммуникативной деятельности прошли беседы «Наша Армия». Входе, которого ребята ответили на ряд вопросов. А кто они такие защитники Отечества? Какие рода войск вы знаете? Так же прочитали стихотворения на военную тематику.

Проводились сюжетно ролевые игры, дидактические «Назови войска», «Военные профессии», «Танковый бой», «Составь картинку».

Из конструктора строили военную технику. Организовали выставку «Военной техники»

Оформлена фотовыставка «Наши папы самые сильные».