Дар сказочника — редкий дар.

21.02.2024

Дар сказочника — редкий дар. И очень редко случается так, чтобы появился человек, открывший нам целую россыпь сказок, свой, ни на кого не похожий, сказочный мир.

Таким был замечательный писатель Павел Петрович Бажов. Одна из самых волшебных встреч со сказкой случается, когда мы открываем для себя творчество Павла Петровича Бажова. Ребята нашего детского сада посвятили неделю творчеству П.П. Бажова. Вспомнили и  познакомились с литературным творчеством уральского сказочника, интересными фактами из его биографии. На занятиях по изобразительному искусству дети рисовали, лепили из пластилина, выполняли аппликации из различного материала по данной теме.

К его юбилею оформлена выставка работ воспитанников детского сада в городской детской библиотеке, на которой представлены  произведения Бажова: «Малахитовая шкатулка», «Серебряное копытце», «Медной горы Хозяйка» и другие.

Читайте сказы П.П.Бажова с удовольствием, учитесь у его героев трудолюбию, доброте, скромности и щедрости.