Международный день зимних видов спорта.

21.02.2024

❄Месяц январь не только открывает страницу Нового года, но и полон разными праздниками.
21 января вся Россия отмечает Международный день зимних видов спорта. Накануне праздника 19 января в корпусе « Теремок» задорно, энергично, сказочно и весело прошёл праздник «День здоровья».
Ребята младшего, среднего, старшего дошкольного возраста принимали участие в квест-игре, которая состояла из 4 станций. На каждой станций детей ждали сказочные герои: Баба Яга ( Бастрикова Т.А.), Медведь ( Валиева Е.А.), Снеговик ( Легаева С.А.), Весёлые зайчата (Таланкина Д. А и Смирнова Ю.В.), которые приготовили для детей разнообразные зимние игры и спортивные состязания.
❄Но какая же игра без тренировки? Перед началом массового старта ребята выполнили под руководством Моршининой Т.Н разминку с « Хоккеистом» и отправились на встречу приключениям.
Ребята учились ловко управлять клюшкой и шайбой, прыгали с разноцветными мячиками, играли в подвижные игры со Снеговиком и Медведем, участвовали в эстафетах с Весёлыми зайчатами и даже летали на волшебной метле Бабы Яги. А в конце всех участников спортивного развлечения ждал сладкий сюрприз.
Спортивный праздник доставил детям и взрослым массу положительных эмоций.