"День защитника отечества"

22.02.2024

В рамках месячника , посвященного Дню защитника Отечества, под девизом "Буду в армии служить, буду Родину хранить!", во второй младшей группе "Лисята" ребята приняли участие  в мероприятиях "23 февраля".

Педагог  познакомил детей с праздником "День Защитника Отечества", с его значением для российского народа.

Чтобы стать настоящим Защитником Отечества нужно стать сильным, быстрым и ловким. В группе ребята приняли участие в спортивном соревновании , в ходе которого детям пришлось пройти состязания:

"Переправа через болото", "Самый меткий", "Переправа через ров", "Достань гранату". Дети хоть и маленькие, но ответственно, отважно и старательно справились со всеми заданиями.

А в подарок отважным Защитниками Отечества ребята изготовили поздравительные открытки