"Наша армия сильна"

22.02.2024

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных.

Каждый год в нашем детском саду проходит тематическая неделя, посвященная празднику «День Защитника Отечества».

Для ребят младшей группы "Цыплята" воспитатели и родители оформили выставку военной техники: на выставке представлены экспонаты не только игрушки, но и сделанные руками родителей. В течении недели ребята рассматривали военную технику, военный костюм, учились различать и называть технику; знакомились с военными нашей российской армией.

А также ребята изготовили поздравительные открытки для военных , которые принимают участие в СВО, для своих любимых пап и дедушек. педагоги Леонова Т.Л. и Федорова Ю.С.  оформили вместе с детьми  фотовыставку "Вот такие наши папы: храбрые, надежные, сильные".