"Есть такая профессия Родину защищать"

27.02.2024

В подготовительной группе "Белочка " в рамках месячника, посвященного Дню защитника Отечества" педагоги, специалисты , дети и родители реализовали проект " Есть такая профессия Родину защищать". В рамках проекта , дети знакомились с военными профессиями, рассматривали и читали книги  военной тематики, знакомились с военной техникой, совместно с родителями оформили выставку "Военная техника"Играли в настольно-печатные, сюжетно-ролевые и подвижные игры.

В гости к ребятам приходил герой российской армии Старостин В.И., который познакомил детей с интересной профессией ПОГРАНИЧНИК, рассказал и показал военное снаряжение, оружия, снаряды и гранаты настоящего и прошлого, с символом пограничной заставы- флагом.

Ребята и родители  группы приняли участие в акции #Тепло для Героя, изготовили и подписали письма, собрали сладости и угощения, в честь праздника 23 февраля.

Девчонки и мальчишки изготовили подарки для своих пап и дедушек, приняли участие в спортивном развлечении "А ну-ка, мальчики".

Для родителей оформили папку передвижку "Те, кто сегодня на посту".