"Урок ОБЖ. Пожарная безопасность".

02.03.2024

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях.

Сегодня 1 марта, педагоги Мокроносова Н.В. и Блонская Е.В. с ребятишками 2 младшей группы «Лисята» провели ДЕНЬ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. Тема очень нужная, актуальная и интересная для детей. Начинать формировать основы безопасного поведения нужно с раннего возраста. И пусть первое знакомство с темой безопасности проходит через игру и просмотр сказок и иллюстраций, но это несомненно важный момент в жизни малышей. Начало формирования навыков правильного поведения в быту положено, будем продолжать играя, учиться и развиваться.

РЕБЯТАМ пришло письмо от пожарного ПОЛИВАЙКИНА.  Дети выполняли задания: в игре «Хлопай- топай» познакомились с неосторожными действиями и поступками, которые могут привести к пожару; отгадывали загадки, помогали лесным жителям выбраться из горящего леса, играли в дидактические игры «Пожарный щит», «Что нужно пожарным?».

Ребята приняли участие в  инсценировке к сказке «Кошкин дом».  Дети вместе с воспитателем изготовили огоньки к сюжетно – ролевой игре «Пожарные спасают дом».

Дети активно участвовали в непосредственно- образовательной деятельности, слушали внимательно и  запомнили, что  "СПИЧКИ  ДЕТЯМ НЕ ИГРУШКА!".