Весёлая масленица

18.03.2024

15 марта в нашей группе прошло развлечение, посвященное «Масленице». Звучала веселая русская народная музыка, а ноги сами пускались в пляс!

А с каким восторгом ребята встретили бабушку Агафью и скомороха, с загадками и интересной игрой «Успей съесть блинчик». А какая же Масленица без вкусных блинчиков? Детскому счастью не было предела! А блины – просто объедение! Традиционно праздник закончился угощением вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили родители наших воспитанников. Благодаря Масленичной неделе ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.