Играем в театр

Играем в театр

Театр – один из самых демократичных и доступных видов искусства для детей. Детское творчество – одна из актуальных проблем дошкольной педагогики и психологии. Театральная деятельность – это самый распространённый вид детского творчества. Дети с удовольствием играют любые роли, наблюдают за исполнением, и при этом получают огромное эмоциональное наслаждение.

В рамках празднования «Дня театра» в детском саду проведены развлечения:   - театр игрушек «Как звери солнышко будили» для детей младшей группы «Котята» и группы раннего возраста «Воробушки»;

- развлечение «Играем в театр» - театрализация сказки «Репка» - в подготовительных группах;

- театрализация сказки «Репка» детьми подготовительной группы «Белочки» для детей младшей группы «Котята» и группы раннего возраста «Воробушки».