8 марта.

15.03.2024

8 марта - радостный и добрый праздник, в этот день хочется порадовать маму подарком. Мама - самый важный человек в нашей жизни и наш лучший друг, к которому мы обращаемся за советом в трудную минуту и на которого мы можем положиться всегда и во всём! Ну, а самый лучший подарок для нее – это подарок, сделанный своими руками.

В преддверии Международного женского дня, ребята нашего детского сада, посвятили целую неделю, и тщательно подготовились поздравлять своих мам! Рисовали мамины портреты, делали поздравительные открытки.

Ребята вложили в свои работы мастерство, любовь к родному человеку.

Дети не только вырезали, клеили и рисовали, но и вели беседу о самых дорогих, родных и любимых мамах. Ребятам рассказали об истории Международного женского дня, особенностях его празднования в разных странах мира. Дети с удовольствием отгадывали загадки, рассказывали стихи о маме. Дети получили массу эмоций и хорошее настроение. У каждого получилась своя неповторимая, яркая, оригинальная открытка, наполненная теплотой и любовью!