Областной образовательный тур.

16.04.2024

10 апреля на базе МАДОУ ЦРР-Д/С№9 "Радуга" в рамках образовательного тура Свердловской области в нашей группе прошло открытое занятие "Космическое путешествие". Во время увлекательного путешествия на космолете дети показали свои знания в области математики. В непринуждённой игровой форме они решали задачки, рассказывали о солнечной системе. А также, чтобы помочь жителям планеты Пи, дети строили различные дома из блоков Дьенеша, используя схемы. Интегрированные занятия стимулируют познавательную активность детей, повышают интерес, а также способствуют всесторонне у развитию.

После занятия мы получили много положительных отзывов от коллег из различных детских садов по области.