Cъезд участников областного движения «Родники»

21.11.2018

Четырнадцатый съезд участников областного движения «Родники» прошел 17 марта в большом зале Дворца молодежи. Всего в нем приняло участие более 750 человек – представители всех управленческих округов и муниципальных образований Свердловской области.

Участники подвели итоги реализации экологической программы в 2014 году и определили задачи на следующий год. Гостей мероприятия ожидала выставка, посвященная областному движению «Родники-2014», выступление творческих коллективов Дворца молодежи и церемония награждения.

Горнозаводской округ занял 1 место в Свердловской области. Нашему учреждению МБДОУ ЦРР детский сад № 9 Министр природных ресурсов и экологии Свердловской области А.В. Кузнецов вручил Благодарственное письмо за обустройство родника «Купавка», Министр общего и профессионального образования Свердловской области Ю.И. Биктуганов вручил Благодарственное письмо за активное участие в проекте «Родники» государственной программы «Обеспечение рационального и безопасного природопользования на территории Свердловской области до 2020 года».

Целью программы «Родники» является обеспечение жителей области чистой питьевой водой из природных подземных источников, обустройство и их грамотная эксплуатация, сохранение природных богатств, а также экологическое воспитание и просвещение населения.

Программа существует уже 14 лет и постепенно превращается в общественное движение, привлекающее в свои ряды многочисленные организации, частных предпринимателей, а также разнообразные детско-юношеские коллективы.