Праздник мам "А ну-ка девушки."

21.11.2018

Праздники в жизни человека любого возраста имеют огромное значение. Для детей, которые по-особому воспринимают мир, праздник – это не просто радостное событие, это «состояние души», яркое, эмоциональное переживание, встреча с чем-то интересным, необычным, и в то же время, приятным и желанным.

Среди условий, способствующих созданию психологического комфорта, чувства уверенности и удовольствия у детей, выделено главное – поддержка взрослых, а ещё лучше – их участие в выступлениях. Совместная игровая деятельность родителей с детьми способствует достижению эмоционального контакта, взаимопонимания. С большим интересом дети воспринимают выступления родителей. Дети гордятся талантами своих родителей.

И такие совместные праздники надолго запомнятся не только детьми, но и взрослыми, поскольку нет ничего глубже эмоциональной памяти.