Подарите детям праздник!

21.11.2018

Если задуматься, в чём состоит главный смысл новогоднего праздника, то, наверное, и для детей и для взрослых он выражается в ощущении времени, всегда загадочном, таинственном и неуловимом. Мы готовимся к этому празднику в ожидании какого-то чуда, волшебства, сказки, чего-то нового, доброго, с надеждой на осуществление желаний.

Поэтому, давайте поговорим о том, как не испортить нашим детям это ощущение сказки и волшебства.

Новогодний праздник начинается с костюма. Конечно, здорово, если костюм вашего чада будет красивым и интересным. Но совсем не важно, будет ли он шикарным, из дорогого магазина, или совсем простым, сделанным своими руками. Главное, чтобы ребёнку он нравился, чтобы малыш ощущал себя тем, кем он мечтал быть на празднике. В первую очередь, костюм должен быть удобным, чтобы ребёнку в нём было уютно и комфортно. Костюм не должен сковывать движений, ребёнку необходимо свободно двигаться, не заботясь о том, что у него спадёт слишком большая шляпа, или о том, что он наступит во время танца на очень длинный подол, и уж ни в коем случае, не закрывайте лицо ребёнка элементами костюма! Попробуйте сами попрыгать и поплясать в течение часа в маске, например, человека-паука.

Не забывайте, уважаемые взрослые, что праздник в первую очередь, проводится для ваших детей, а для них новогодний праздник - это сказка, волшебство. Так, пожалуйста, не нарушайте эти волшебные моменты замечаниями по поводу развязавшегося бантика, загнувшейся рубашки, криками "посмотри сюда" с целью сделать поудачнее кадр и т.п.

И ещё, дорогие родители, вашим детям так важно на празднике видеть ваши радостные лица, одобрительные улыбки, ласковый взгляд, а не объективы видеокамер и фотоаппаратов.

А уж если ваш ребёнок поверил какому-то праздничному "чуду", то, пожалуйста, сделайте вид, что вы этому тоже верите.

Давайте вместе подарим вашим детям праздник! Ведь это так важно - верить в добро, сказку, в чудеса!

Время бежит всё вперёд и вперёд,

Вот на пороге стоит Новый год.

Пусть не смолкает везде детский смех!

Пусть этот год будет добрым для всех!