Идеальная детская игрушка. Что это?

21.11.2018

Исследования психологов показывают, что идеальной игрушкой для детей является пластилин.

Игрушка должна быть многофункциональной, чем больше вариантов её использования, тем лучше. Пластилин может стать в руках ребенка чем угодно!

Эксперимент в течение 5 лет показал, что именно благодаря пластилину 70% детей быстрее научились распознавать буквы и строить из них фразы. У всех детей улучшились навыки общения. У 30% решились проблемы с речью.

Чем чаще и интенсивнее ребёнок двигает пальцами рук, тем интенсивнее происходит его умственное и физическое развитие.

Кроме того, играя с пластилином, ребенок прорабатывать свои негативные эмоции и состояния (агрессию, страхи).

Купцова Ирина Сергеевна