Купание в открытых водоемах

21.11.2018

Во время купания детей в открытом водоеме необходимо соблюдать правила, которые должны стать непреложным законом для вас и ваших детей!

Правила эти таковы:

! Строго следите за стоянием дна. На дне не должно быть посторонних предметов и ям. Дно должно быть ровное и по возможности песчаное, не илистое.

! Вода должна быть чистая и прозрачная. Глубина – примерно 80см.

! Температура воды должна быть не ниже 20 градусов.

! Родители должны постоянно видеть ребенка во время купа­ния или находиться рядом с ним в воде.

! Не злоупотребляйте возможностями ребенка при обучении его плаванию.

! Плавать следует преимущественно вдоль берега.

! Желательно иметь какие-либо ограждения в воде.

! Строго следите за дисциплиной, особенно во время груп­повых игр и упражнений в воде.

!Не следует выполнять упражнения по обучению плаванию на фоне плохого самочувствия и утомления.

! Нельзя заниматься плаванием сразу после еды.

! Детям категорически запретите подавать ложные сигналы о помощи!