Экологическая тропа.

В гости к рябинке

(экскурсия по экологической тропе детского сада)

старшая группа.

Осень золотая в гости к нам пришла!

Сколько разных красок,

Осень принесла.

Раскрасила рябины в ярко красный цвет.

Приглашая в гости старших ребят.

Вот и настала осень. Все деревья в основном березы стоят зелеными. А вот рябина, стояла одна красная.

Дети обратили внимание, что рябина такая красивая, но одна стоит в стороне. Ребята решили, что ей очень грустно. И мы пошли к ней в гости.

Вблизи она оказалась еще красивее, потому, что листья были не только красные, но и розовые, оранжевые, красные, желтые, зеленые. А среди множества листвы свисали гроздья ярко красных ягод.

Рассматривая рябину вблизи, у детей светились глаза от удовольствия. Ребята были в восторге!