УВАЖАЕМЫЕ МАМЫ И ПАПЫ!

10.12.2019

Последнее время компьютерные технологии, активно внедряемые в общем образовании, стали применяться и детских садах.

Использование компьютера на индивидуальных занятиях по исправлению недостатков звукопроизношения, формирования лексико-грамматической стороны речи, связного высказывания, обучения грамоте позволяет сделать занятие учителя-логопеда более насыщенным, интересным, разнообразным.

Преимущество использования нового подхода в обучении заключается и в том, что значительно повышается мотивационная готовность ребенка, а следовательно, положительных результатов можно достичь в более короткие сроки.

Возможность использования компьютера на занятиях позволяет работать с речевым материалом, соотносимым с реальными жизненными условиями (любые доступные изображения можно найти в Интернете).

При проведении занятий с использованием компьютера необходимо помнить о соблюдении санитарно-гигиенических требований.

Непрерывная продолжительность работы с компьютером для детей 5 лет не должна превышать 10 минут и для детей 6-7 лет – 15 минут.

Мы предлагаем для родителей дошкольников сайты, которые помогут коррекционную работу сделать интересной, насыщенной, плодотворной.

ИГРАЕМСЯ.RU

ИНФОУРОК