Зимние забавы.

31.01.2020

Дети подготовительной группы «Белочка стали участниками непосредственной образовательной деятельности по художественно- эстетическому развитию «Зимние забавы». Для детей из Эфиопии от маленького африканского мальчика Отино пришло письмо, в котором он рассказал о своем племени Хамеро; о страшном сне, в котором он увидел огромный кусок ваты, который с неба падал прямо на него, а еще услышал громкий и веселый смех.

Ребята, продемонстрировали свои знания о зиме, о зимних  явлениях природы, зимних забавах и развлечениях. Высказывали свои предположения: «Снег- это хорошо или плохо?». Упражнялись в составлений предложений, используя картинки игры «Кольца Луллия».  Познакомились с творчеством американского художника Роберта Дункана,  просмотрели видео с репродукциями картин с изображением играющих детей.

В продуктивной деятельности вылепили  человечков, самостоятельно выбирая способы лепки и  совместно составили композицию «Детская площадка».