Акция «С каждого по зернышку и мороз не страшен».

03.02.2020

В январе  с детьми дошкольного возраста была проведена акция «С каждого по зернышку и мороз не страшен».

«Покормите птиц зимой…

Горсть одна нужна,

Горсть одна - и не страшна

Будет им зима.»

В ходе акции воспитатели вместе с детьми и их родителями собрали корм для зимующих птиц, пополнили кормушки, принесёнными из дома крупами, семечками,  подготовили лакомства и развесили их на территории детского сада.  Время, проведённое на природе, для детей стало маленьким праздником. Они стали бережнее относится  к птицам  и обращать внимание на то, что пернатый друг нуждается в помощи суровой, снежной зимой.