Наше новоселье

25.02.2020

7 февраля 2020 года у нас прошло совместное  с родителями развлечение   «В нашей группе новоселье!».Целью развлечения было максимально облегчить процесс адаптации в новой группе, установить добрые, доверительные отношения  для дальнейшего сотрудничества детского сада и родителей. На новоселье приходят гости, чтобы порадоваться вместе с хозяевами новому месту жительства, поэтому на праздник приходили гости с подарками.  Пришла лисичка и подарила детям карусель из ленточек,  сделала зарядку с ленточками и поиграла в игру «Зайцы и лисичка». Со звоном и шумом пришел Петрушка, поиграл с ребятами в ловишки, пригласил всех на веселую разминку и подарил воздушные шарики. Вот веселье то началось: в  игру «Перебрось шарик на другую сторону» играли  и взрослые, и дети. А потом пришла кошка Муся и подарила яркий пушистый мяч и поиграла в игру «Мой весёлый, звонкий мяч» и  «Кошка и птички».  Муся поздравила всех с Новосельем и предложила завершить праздник  хороводом «Каравай». Хоровод спели и всех пригласили на чаепитие.

Сколько радости и положительных эмоций получили все участники праздника. Большое спасибо родителям, которые помогли подготовить праздник: приготовили подарки, чаепитие, играли роли Лисички и Петрушки.