Простуда в гостях у ребят.

26.02.2020

Дети среднего дошкольного возраста, группа «Лисичка» приняли участи е в игровой образовательной ситуации «Простуда в гостях у ребят». Простуда, пригласила в гости к себе, предложила ребятам стать ее друзьями. Вместе болеть, чихать, да кашлять. Убеждала ребят, что болеть, лежать дома на  диване очень здорово. А герои мультфильма  Вупсень и Пупсень рассказали про сладкие сосульки и холодную воду.  Простуда приготовила для детей угощение: сладкие разноцветные ледяные леденцы, прозрачные длинные сосульки, а вместо чая  предлагала  испить колодезной воды.  А еще простуда рассказала  детям о том, как здорово на улице,  в морозный денек, высовывать свой язычок, да пробовать на вкус  железные постройки.

Но ребята, продемонстрировали знания о правилах поведения  детей зимой на улице, отказывались от угощения, не соглашались с мнением Простуды, а из снежков, предложили изготовить веселого снеговика. Простуда научила детей делать массаж, который помогает быть здоровым. Ребята, проявили заботу и внимание к снеговику, предложили одеть его в зимнюю одежду: шапку, рукавицы, шарф.

Простуда в благодарность детей, превратила большого снеговика в сладкое угощение- конфеты в форме снеговиков.