Первое сентября главный праздник в жизни будущих первоклассников.

Каждый дошкольник мечтает поскорее вырасти и пойти в школу.

Для детей шестого года жизни, подготовительных групп «Пчелка» и «Белочка» провели совместно с воспитателями развлечение, с главным героем- Незнайка, который очень сильно хотел отговорить детей пойти в школу, и убеждал дошкольников в том, что не обязательно учиться, главное играть, ходить на рыбалку и т.д. Демонстрировал свое умение сочинять стихи и петь частушки про то, что видел летом в деревне и зоопарке.

Дети подготовительных групп в игре «Цифры по порядку» убедили Незнайку, что необходимо научиться считать, а в игре «Доскажи словечко» указали Незнайке на его ошибки в рифмах, и предлагали ему внимательнее наблюдать за насекомыми, дикими и домашними животными.

А Незнайка научил детей конструировать из бумаги школьный портфель и предложил детям отправиться по дороге в школу. Но дети под руководством воспитателей групп предупредили о том, что по дороге в школу учеников, детей и взрослых подстерегают опасности. Главная опасность- это дорога, на которой необходимо соблюдать правила дорожного движения. А еще есть опасность, когда на твоем пути встречаются незнакомые предметы (пакеты, коробки), которые нужно обойти и ни в коем случае не трогать, даже если они яркие и красивые.

Воспитанники проявили активность, желание играть, высказывать свое мнение, предположения, умение работать с ножницами, ориентироваться на листе бумаги и самостоятельность при выборе изобразительных материалов и инструментов.