«Соблюдайте Правила дорожного движения!»

07.09.2020

«Соблюдайте Правила дорожного движения!» - под таким девизом прошли развивающие образовательные ситуации для детей старшего дошкольного возраста (5-6 лет).

Многие дети в детском саду знают цифры и буквы, уже начинают читать. Но есть и другая грамота, которую детям тоже надо знать- это дорожная грамота.

Инспектор патрульно- постовой службы посетил группы «Зайчата», «Пчелка» и «Белочка», познакомился с ребятами и выяснил, нарушают ли ребята правила дорожного движения?

Воспитанники в игровой познавательно-развивающей деятельности продемонстрировали знания о правилах дорожного движения, умение  различать знаки: предупреждающие, разрешающие, запрещающие; знания правила поведения на дороге пешеходов и водителей, представление о светофоре и его значении.

Просмотр видео презентации помог детям еще раз увидеть различные вида наземного транспорта, и объяснить, зачем и кому нужны Правила дородного движения и их соблюдение?

Дети с помощью цветных карандашей и фломастеров на бумаге отразили свои впечатления, наблюдения; отобразили улицу с дорожными знаками, а так же дорожные отношения между водителями и пешеходами. Дети проявили творчество и самостоятельность в выборе сюжета, продемонстрировали знания, умения в области изобразительного искусства.

Знания и соблюдение Правил дорожного движения нужны для нашей безопасности и безопасности окружающих.