Кухонный оркестр

25.11.2020

Одним из самых любимых видов музыкальной деятельности детей является элементарное музицирование.

В процессе элементарного музицирования ребенку легче всего проявить свою активность и самостоятельность, это самый доступный для него вид музыкальной исполнительской деятельности.

Игра в оркестре даёт положительные результаты в музыкальном развитии всех без исключения детей, прежде всего оно приносит удовольствие в эмоциональном плане, на занятиях царит атмосфера увлеченности, заинтересованности.

В качестве музыкальных инструментов можно использовать самые различные предметы и даже кухонная посуда может служить музыкальными инструментами.