Зимние забавы деда Мороза

19.02.2021

25 января в нашей группе инструктор по ФИЗО провела спортивное развлечение на улице  «Зимние забавы Деда Мороза»

Целью развлечения было укрепление здоровья детей, совершенствование физических качеств; создать у детей бодрое, радостное настроение.

Зимушка хрустальная
В гости к нам пришла,
Смех, забавы, радость
Детям принесла!
Будем бегать, прыгать,
Весело играть,
Будем упражненья
Вместе выполнять!
Хороша красой своею
Наша Зимушка-зима.
Поиграть сегодня с нею
Собралась вся детвора!

Детвора по дорожке шла-встретила зайчика. Зайчик весел был и бодр, поиграл с ребятами. Дальше пошли по дорожке-нашли варежку. А варежка не простая, а очень большая, оказалось, это Дедушка Мороз потерял ее. Совсем недалеко ушел дедушка, догнали его ребята, варежку вернули, а он за это поиграл с ребятами в свои любимые зимние игры. Ох и весело было, даже никто не замерз, а в конце развлечения Дедушка угостил ребят витаминами. Спортивное развлечение вызвало неподдельные радостные эмоции у детей. Оно получилось эмоциональным, ярким, интересным, захватывающим.