Лыжня России 2021

23.02.2021

«Лыжня России - 2021»

В феврале месяце по всей России проходят лыжные гонки «Лыжня России». Проведение лыжных забегов стали доброй традицией в нашем детском саду «Радуга». В этом году в первый раз в лыжной гонке приняли участие воспитанники средней группы «Карамельки». Ребята заранее готовились к старту: вспомнили, как правильно надевать лыжи, делать шаги и повороты, как контролировать движения не только ног, но и рук. Соревнования начались с торжественного открытия спортивного праздника  «Лыжня России - 2021». Инструктор по физической культуре доложила о готовности участников к началу соревнования. Все с нетерпением ожидали команду «На старт, внимание марш!». Морозный день, хорошая лыжня, отличное скольжение дали заряд бодрости и хорошее настроение воспитанникам. Дошколята почувствовали уверенность в своей силе и с легкостью преодолели дистанцию.

Воспитатель: Лазарева А.Ю.