Спортивная игра- квест «В поисках подарков», посвященная Дню защитника Отечества.

26.02.2021

Накануне Дня защитника Отечества в нашем детском саду прошла военно – патриотическая игра-квест, посвященная Дню защитника Отечества. В игре принимали участие дети средней группы  «Карамельки» вместе с папами. Гостями праздника стали ветераны пограничных войск. Игра проходила на улице. Все началось с того, что  подарки для пап спрятаны и нужно пройти испытания. В помощь был дан маршрутный лист.

Дети вместе с папами выполняли боевые задания:

·        «Боевая тревога» где  каждая команда строится в шеренгу, по команде «Разойдись» все расходятся.

·        Предлагалось пройти «Курс молодого бойца»:

«Стрельба» - сбить снежком танки (кегли)

«Тачанка» - папа везет ребенка на бублике

«Передай гранату» -передают из рук в руки в шеренге

«В танке» - папа с ребенком сидит на снегокате отталкиваясь ногами доезжает до фишки и обратно

«Перетягивание каната»

·        Самым интересным заданием был «Военный пейзаж». Нужно было разукрасить сугроб ( используя разведенную краску в пластиковых бутылках) Одна команда рисовала самолеты, другая танки.

Последним заданием стало испытание, где дети должны были на специально подготовленной территории отыскать мины (шарики).

Все справились с заданиями на отлично! Подарки были найдены!!!

Дети и родители проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. А в подарок дорогим своим дедушкам и папам дети вручили открытки-самолеты, изготовленную своими руками.

Воспитатель Лазарева А.Ю.