Проводы Топтыгина

19.01.2017

«Проводы Топтыгина»

27 ноября дети старшего возраста, группа «Мотыльки» стали участниками развивающей творческой ситуации «Проводы Топтыгина».

Дети повстречались с Топтыгиным, помогли исправить ошибки «горе-художника», навести порядок в лесу, принимали участие в беседе «Лесные обитатели».

Познакомились с семьей Топтыгина, продемонстрировали умение делить слова на слоги, определять количество, соотносить с цифрой.

Активно принимали участие в подвижных и речевых играх, придумывали чистоговорки, изображали разных диких животных, их повадки.

Узнали, почему медведь зимой спит, чем опасно пробуждение медведя зимой.

Рассматривая иллюстрации книг, про медведя, который спит в берлоге, дети продолжают знакомство с творчеством художников анималистов.

В творческой продуктивной деятельности познакомились с техникой –пластилинография, изготовили фотографию спящего медведя. За активное участие,  творчество Топтыгин отблагодарил детей, а сам отправился в берлогу спать до весны.