Прекрасный праздник – 8 Марта!

27.03.2021

Вот и наступила весна! В окошко постучалось яркое лучистое солнышко. Птички запели. А с ней пришел прекрасный праздник – 8 Марта!

Праздник « 8 Марта» - это возможность начать формирование понимания того, что вокруг живёт ещё много таких людей как мама – это все женщины: и бабушка, и сестра, и девочки в группе, и воспитательница, и любая другая женщина.

В преддверии Международного женского дня 8 марта в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия. Дети группы раннего развития «Бусинки» тоже не остались в стороне. Маленькие детишки с большим удовольствием участвовали в таком замечательном празднике: они очень искренне, непосредственно и с любовью пели песни и весело танцевали задорные танцы. Любимым мамочкам малыши приготовили подарки к празднику.

Этот весенний праздник в детском саду стал ярким и радостным событием для наших детей,

Такие праздники создают радостное настроение у детей, воспитывают чувство любви к маме, уважения к девочкам – будущим мамам.

Праздник прошёл в доброжелательной, непринуждённой обстановке, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников. Родители, посмотрев фотографии, получив подарки от детей, были очень довольны и гордились успехами своих детей.

Мы смотрим на наших детей и думаем – жизнь продолжается! А значит, всё хорошо!

И сколько бы тебе ни было лет - пять или пятьдесят - тебе всегда нужна мама, ее забота, ее доброта, ее участие, ее ласковый взгляд. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь.

Поэтому пока ребенок посещает детский сад, мы воспитатели, должны стать связующим звеном между детьми и их родителями, должны  помочь им узнать, понять и принять друг друга, воспитать в ребенке любовь, уважение, чувство сопереживания и взаимопомощи близкому человеку – маме.

Праздничная атмосфера, изготовление подарков для мам, бабушек, девочек, красота оформления группы – всё это объединило детей общими переживаниями, чувством ответственности, коллективизма, желанием дарить свою заботу и нежность.