посев семян цветов

01.04.2021

В преддверии весны все любители цветов и огородных хлопот начинают готовиться к посадке своих огородных угодий и клумб. Наши дошкольники не остались в стороне от этого занятия. Мною было предложено детям заняться таким интересным делом как посев семян цветов. В первую очередь мы подготовили землю в ящике. При рассмотрении семян мы побеседовали о том, на что похожи данные семена, какого они цвета, что из них вырастит. Следующим этапом было уже непосредственно посев. Дети с огромным интересом и аккуратностью рассеивали семена по ящику.

По окончании работы все дети были в восторге от сделанного. Ребятишки высказались, как им было интересно смотреть на семена, а главное СЕЯТЬ. Благодаря таким занятиям у детей развивается интерес и тяга к выращиванию растений. Теперь мы будем наблюдать за ростом наших посевов.