Путешествие в космос

21.04.2021

Начало апреля знаменательно тем, что в  детском саду проходит неделя космонавтики. Ребята узнают много интересного о космосе и космонавтах.

12 апреля 2021г в нашей группе «Карамельки»  мы  организовали спортивное путешествие посвящённое "Дню Космонавтики", целью которого было: ознакомление дошкольников с Космосом, развитие физической активности и укрепление здоровья детей, дети познакомились с понятиями и терминами о космосе, услышали немного истории .

Главными участниками  путешествие были наши дорогие дети. Им предстояло показать себя какие они у нас спортивные, дружные, сильные духом. В гости к детям пришла Фея-звездочет и прилетал Лунтик . Вместе с детьми они провели космическую разминку. А затем все вместе  отправились в увлекательное путешествие по Вселенной. Для этого экипаж «Звездочек» и экипаж «Лунотопы» заняли космические ракеты. По пути им встречались огромные космические планеты, неопознанные объекты. На первой остановке на Луне ребята погуляли по «Лунной дорожке» и собрали образцы лунного грунта. На планете «Марс» много песка, ребята помогли очистить реки от него. На следующей планете Юпитер прокатились на тазах-планетоходах. Побывали на Сатурне. А на красивой планете Венера заглянули за розовые облака и прыжками передвигались по ней на «венероболах». А на маленькой планете Меркурий после ночного метеоритного дождя собирали метеориты. Во время путешествия столкнулись с кометами. Какой же полет в космос без весёлой музыки и песни? Именно «космическая» музыка помогла детям в большей степени представить себя настоящими космонавтами. Ребята с удовольствием играли в предложенные игры «Ракета»,  «Марширующие звездочки».

Детям праздник очень понравился. В путешествие по Вселенной они познакомились с планетами Сатурн, Юпитер, Венера, Марс, Меркурий  и  увидели из космического корабля как прекрасна наша планета Земля.

Воспитатель Лазарева А.Ю.