День смеха, шуток и веселья

Отмечаем праздник смеха

Ну, потеха! Вот потеха!

Словно целый белый свет

Съел смешинку на обед!

Прямо с самого утра

Из любого уголка

Доносится «ха-ха!»

Доброй традицией в нашем детском саду стало отмечать  День смеха. Этот праздник – один из самых любимых праздников наших воспитанников. Столько шуток, веселых конкурсов и розыгрышей происходят в этот день! С нетерпением этого дня ждали дети нашей средней группы «Карамельки», чтобы стать участниками праздника «Шиворот – навыворот». А это значит, что разрешается делать все наоборот, одевать все шиворот-навыворот, гавкать, мяукать, кукарекать, шутить, смеяться, хохотать до упаду, играть в веселые игры и участвовать в забавных конкурсах. Какой же праздник может обойтись без веселых гостей! В гости к детям  пришли забавные клоуны Чупа и Чупс и предложили ребятам посмеяться и повеселиться. С детьми были проведены веселые конкурсы, танцы, игры. Все ребята приняли активное участие в таких конкурсах и играх, как: «Я играю на гармошке», «Забрось мячик в шляпу», «Колокольчик», «Веселый платок», «Клоуны в ботинках», «Быстрая метла». Своими забавами, играми, танцами, шуточными аттракционами веселые Клоуны создали радостную, теплую атмосферу праздника. Дети веселились и очень звонко смеялись. На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. В конце мероприятия детей зарядила энергией детская дискотека. А веселые клоуны угостили всех детей вкусным печеньем.  День Смеха в нашей группе «Карамельки» прошел весело и шумно. Море улыбок и отличное настроение – это то, что сопровождало наших воспитанников и педагогов весь этот день. Надеемся, что каждый день в детском саду будет наполнен смехом и весельем!

Воспитатель Лазарева А.Ю.