Малыши-крепыши

28.06.2021

Круглый год в детском саду проводится множество мероприятий развлекательного характера. Самое активное время в этом отношении, конечно, лето. Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем.

Лето – самое плодотворное время для укрепления здоровья детей, формирования у них привычки к здоровому образу жизни.

На этой неделе мы организовали спортивное развлечение для наших ребят «Малыши-крепыши».  Малыши с удовольствием потанцевали с султанчиками под весёлую музыку, посоревновались в скакании на лошадках, сделали забавную зарядку, попрыгали и побегали. В общем повеселились от души!!!

Цель: создание у детей положительного эмоционального настроения посредством двигательно-игровой деятельности совместно воспитателями.
Задачи:
- совершенствовать двигательные навыки детей;
- развивать ориентирование в пространстве, координацию движений, ловкость, быстроту;
- прививать основы здорового образа жизни