Осенние листочки любви и доброты

Психологическая акция «Осенние листочки любви и доброты»

В старшей группе «Веснушки» прошла недельная акция «Осенние листочки любви и доброты». Это инновационная форма работы с родителями. Акция охватила всех родителей группы, а так же в ней приняли участие и педагоги детского сада. Основной целью  акции стало создание благоприятного психологического климата. Она создала общий настрой, доминирующее эмоциональное состояние, сблизило детей и родителей, детей и педагогов, зарядило положительными эмоциями. Перед приходом родителей и детей в детский сад разложили осенние листья с надписями. Дети выбирали понравившийся осенний листочек, а родители читали, что там написано и выполняли вместе со своим ребёнком задание.

Надписи для осенних листьев: «Скажите своему ребенку, что Вы его любите», «Обнимите друг друга», «Назовите друг друга ласковым словом», «Погладьте друг друга по ладошкам», «Поцелуйте друг друга в щёчку», «Поиграйте в ладошки друг с другом», «Подмигните друг другу», «Сделайте друг другу комплимент» и другие.

Затем на протяжении всего дня дети предлагали осенние листочки педагогам детского сада,  дарили улыбки, и говорили приятные слова. Когда ребята, вечером уходили домой, они все обнимались и улыбались. Мы решили - пусть такие встречи проходят постоянно, ведь в результате их проведения формируются положительные взаимоотношения родителей со своими детьми, устанавливаются эмоциональные контакты. Хочется верить, что дети, когда вырастут, будут любить и оберегать своих близких.

Воспитатель: Лазарева А.Ю.