Спектакль "Муха-цокотуха"

16.05.2023

12 мая  в  нашем детском саду «Радуга» прошло театрализованное музыкальное представление по сказке К.И. Чуковского «Муха-Цокотуха». Ребята подготовительных групп «Почемучки» и «Знайки» почувствовали себя артистами. К спектаклю готовились с большим интересом и желанием. Разучивали текст, движения, учились преображаться в героев, пели, танцевали. Каждый ребёнок отнёсся к своей роли, как к самой главной. Ребята любят такие представления и  с неподдельным интересом наблюдали за происходящим, волновались за героев сказки, радовались за комара, который победил паука и освободил главную героиню сказки-Муху – Цокотуху! Сколько эмоций было у зрителей после просмотра сказки!  Все зрители были в восторге от спектакля и долго аплодировали артистам. Представление получилось красочным, веселым, интересным, благодаря стараниям педагогов и детей. Не остались в стороне и родители - они оказали помощь в изготовлении костюмов для персонажей сказки.      Довольны остались и артисты и зрители!