Спектакль "Волк и семеро козлят"

04.07.2023

Любят сказки все на свете,

Любят взрослые и дети,

Сказки тайну открывают,

Деток в гости приглашают.

30 июня в ДОУ состоялось театральное представление известной и любимой многими сказки «Волк и семеро козлят». Воспитанники групп «Лучики», «Солнечные зайчики» и «Веснушки» стали героями этой сказки. Целью постановки стали популяризация театрального искусства, совершенствование творческих способностей дошкольников, воспитание дружеских отношений между товарищами.

Воспитанники показали себя настоящими артистами: они пели, танцевали и блестяще исполнили свои роли. Детям удалось сыграть и злого, голодного волка, и нежную любящую маму-козу, и непослушных шаловливых козлят, и тактичного учителя - петуха. Сказка была со счастливым концом. Дружба объединила волка и козлят, они стали друзьями и в конце спектакля все дружно вместе весело танцевали и пели.

Все представление сопровождалось замечательной музыкой Алексея Рыбникова. Зрителями стали все воспитанники и сотрудники детского сада, которые бурными аплодисментами оценили игру актёров!