Разноцветные дни.

21.11.2018

Хотите, чтобы 2-летний малыш скорее выучил цвета? Пусть запоминает по одному в день.

Советую начинать с основных цветов – красный, желтый, синий. После разучите составные ( зеленый, оранжевый) и оттеночные ( голубой, розовый и т.д.).

Утром найдите красный воздушный шарик и прикрепите в детской – это начало урока. Также можно надеть на ребенка что-нибудь красное.

Достаньте карандаши. Предложите крохе: «Давай нарисуем красный помидор». Вместе вспоминайте, какие предметы бывают этого цвета, и изображайте их. Не торопите ребенка, подсказывайте.

Нарисуйте стебелек цветка. Из цветной бумаги вырежьте лепестки разных цветов и попросите малыша приклеить к рисунку только красные.

Возьмите корзинку и вдвоем соберите в нее вещи красного цвета (кубик, футболку, мягкую игрушку и пр.).

На следующий день переходите к изучению нового цвета.