Веселый Снеговик

18 января всемирный день Снеговика.

Прекрасный повод повеселиться. Снеговик стал символом зимних каникул у детворы и новогодних праздников у взрослых. И мало кто задается вопросом, кто, как и когда первым вылепил снеговика. Снеговик – это простая снежная скульптура, создаваемая из снега зимой.

Воспитателем  по изобразительной деятельности, совместно с музыкальным руководителем Паншиной Натальей Валентиновной,   проведено итоговое мероприятие «День рождения Снеговика» с детьми  подготовительных групп.

Дети проявили интерес к истории изображения снеговика, познакомились с историческими особенностями лепки снеговика в древне языческие времена на Руси, легендами и притчами.

Активно принимали участие в музыкальной деятельности: лепили снеговика, катали воображаемые комы разного размера. В процессе продуктивной деятельности дети проявили свои способности  в конструировании снеговика из бумаги, по типу оригами. Сворачивая прямоугольники белого цвета, двух размеров, дети изготовили два кома; из разноцветного квадрата смоделировали третий ком с ведром на голове. Фломастеры помогли детям сделать снеговика веселым и задорным.

Из готовых снеговик получился целый отряд, который отправился в поход.